Поиск

Ребенок погиб в результате ДТП около с.Ольховатка Нововодолажского р-на Харьковской области

Водитель автомобиля "Daewoo" (мужчина 1982 г.р.) сбил пятилетнюю девочку около с.Ольховатка Нововодолажского района Харьковской области. Как сообщили в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, от полученных травм девочка скончалась на месте происшествия.

Причины аварии выясняются.

 

По материалам: Адвокат-консалтинг

На автобусному маршруті Харків-Рокитне постійно порушують чинне законодавтво

Ваш лист щодо перевірки фактів порушення автотранспортного законодавства на приміському автобусному маршруті Харків - Рокитне розглянуто.

Разом з цим, перевізника зобов'язано вжити заходів щодо забезпечення перевезень громадян пільгових категорій згідно з вимогами чинного законодавства та виключити факти нетактовної поведінки водіїв до пасажирів, особливо похилого віку.

Крім цього, рейдовими перевірками підтвердились факти відсутності в автобусах необхідної візуальної інформації для пасажирів, перевезення безквиткових пасажирів, невиконання водієм своїх обов'язків в частині оголошення найменування і тривалості зупинок, встановлені факти розмов водія з пасажирами під час руху автобусів, за що ФОП Сітову В.І. надано відповідний припис як це передбачено Порядком здійснення державного контролю на автомобільному транспорті, який затверджений постановою Кабінету Міністрів України від 8 листопада 2006 року № 1567, повідомив МГ «Адвокат-консалтінг» перший заступник начальника Головного управління промисловості, транспорту і зв'язку листом від 22.06.09 № 06/3-09/1711.

За матеріалами: Адвокат-консалтінг

Удирая от милиции, водитель автомобиля Mercedes врезался в «пятерку» и въехал в подземный переход

ДТП произошло около двух часов ночи. По собственной информации «Объектив-новостей», молодой парень на автомобиле Mercedes пытался скрыться от правоохранителей.

На большой скорости свернув с улицы Сумской на улицу Деревянко, Mercedes врезался в ВАЗ-2105. После, не справившись с управлением, протаранил железное ограждение и влетел в подземный пешеходный переход. 19-летний пассажир «пятерки» погиб на месте. Ночью на месте происшествия работали сотрудники ГАИ и милиция. Mercedes из подземного перехода доставали эвакуатором.

В областном ГАИ «Объектив-новостям» сообщили: 24-летний водитель иномарки за медпопомщью не обратился, его пассажир - на год старше - находился в нетрезвом состоянии, получил ушиб коленного сустава. С рваной раной головы и переломом локтевого сустава в «неотложку» попал водитель «пятерки» - мужчина 1959 года рождения. Обстоятельства и причины происшествия устанавливает следствие.

По материалам: Адвокат-консалтинг

За 2009 рік проведено 127 перевірок суб'єктів, які надають послуги по перевезенню пасажирів

Повідомляю, що по Вашому зверненню в межах компетенції УПМ ДПА у Харківській області за 2009 рік було здійснено 127 перевірок суб'єктів; які надають послуги по перевезенню пасажирів без державної реєстрації та ліцензії на даний від діяльності. У відношенні них складемо 127 адміністративних матеріалів, по яким вилучено автотранспорту на загальну суму 3 млн.489 тис.грн.,та накладено штрафних санкцій на суму 43 тис.грн.

 

 

За матеріалами: Адвокат-консалтінг